Arbeiten

P – produziert    A – aufgenommen   M – abgemischt  MS – gemastert

BIG WHALE Sasquatch (2017) A, M, MS
Tricone Studios

FIS NIK UKA In all meinen Liedern (2017) CoP, A, M, MS
gtr
Halcyon Studio

FIS NIK UKA Mos Qaj (2016) CoP, A, M, MS
Halcyon Studio

IBASOU Whydah E.P. (2015) A, M
Proberaumaufnahme

INSIDE SPECTATORS Fuckin Famous (2017) CoA
Tricone Studios

JAARI A New Year’s Story E.P. (2017) A, M, MS
Tricone Studios

JAMES McBREEN The Ballad of Shelley and Hamza (2017)
Trompete

JAY ELBID Rise and Fall (2017) P, A, M, MS
gtr, bass
Tricone Studios

KISSING CLOUDS You (2017) CoA
Tenorsaxofon
Rehearsal space recording

KUBUS Live Café Schalotte (2013) M, MS
Liveaufnahme

LAPWINGS Masquerade (2018) CoA, M
Thommy Hein Studio

LAPWINGS La ligne d’en bas (2017) CoA, M
Thommy Hein Studio

MERLIN DIETRICH Doppelgänger (2017) CoP, A, Co-M
gtr, dr, b voc
Tricone Studios, Golden Retriever Studio

MERLIN DIETRICH Tea with Merlin Dietrich (2014)
gtr, balalaika

MICROSLEEP CAN KILL Auto-Repression/Intrusion (2017) A, M, MS
Proberaumaufnahme

MO ET MOI Darkly Bright (2015) MS

NINA BESTE Time Traveler/You (2015) P, A, M
programming, gtr, keys, perc, arrangement

NINE2FIVE x (2017) M, MS

NINE2FIVE 7 (2008) P, R, M, MS
Proberaumaufnahme

OLAF CREACH Decisions E.P. (2017) CoP, CoR, CoM
b, gtr, brass, perc
Golden Retriever Studio

OLAF CREACH Jumping Out/Corner of My Life (2017) CoP, A, M, MS, string arrangement
Bass
UFO Studios

SAXOKORD Entenparade (2016) A, M, MS
Halcyon Studio

TWINTWIN//XM split E.P. (2017) A, M, MS
Proberaumaufnahme

ELSA VALENTIN/NICOLAS MIALOCQ Bou et les trois ours (2017) A, M, MS
Tricone Studios

RÉMI VIDAL La drôle d’histoire de Joey (2016) A, M, MS
Halcyon Studio

Weitere Künstler und Projekte, mit denen ich gearbeitet habe:

Afrochanson, Anton Barbeau, A Sea of Trees, Bryn Roberts, B Unlimited!, Cakebook Productions, Christoph Hillmann, Combine, Craig Wellman, Decoy, Flatline, JamMBoxX Postdam, Johann Schinzel, Leonardo Spade, Lotta Träger, Mr Toby Stock, Ohpsst, Onkel Berni, Push The Apples, Radio Schizo, Radiöfreek, Rapids, Rock Pop Schule Berlin, Ro’Shan, Rowster, Ross Koopmans, Sicktrip, Simonetta Ginelli, Snow Forest, Stray Mood, Thrust, Toni Kater, The Trouble Notes, Utokaya, White Paper Void, Yen Pox…